начальные классы

Главные цели курса «начальной школе , чтобы:

—        помочь учащимся овладеть механизмом чтения и письма;

—        обеспечить речевое развитие детей;

—        дать первичные сведения о языке и литературе, которые предоставят ребенку возможность постепенного осознания языка как средства общения и познания окружающего мира, заложат необходимый фундамент для последующего успешного изучения, как русского, так и иностранных языков.

Поставленные цели определены с учетом психических и физиологических особенностей детей 6—7-летнего возраста и реализуются на доступном для учащихся уровне при решении следующих задач:Хочу такой сайт

1. Выработка навыка осознанного, правильного и выразительного чтения.

2. Обогащение и активизация словарного запаса детей

3. Формирование азов культуры речевого общения как неотъемлемой части общей культуры человека.

4. Воспитание любви к чтению, развитие познавательного интереса к детской книге, начало формирования читательской деятельности, расширение общего кругозора первоклассников на основе разнообразного содержания используемых литературных произведений.