Отцовство- твой главный жизненный проект

Всероссийская неделя родительской компетентности

Опубликовано 15.11.2021

Департамент государственной политики в сфере защиты прав Минпросвещения России информирует о проведении с 15 по 19 ноября 2021 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Целью проведения Мероприятия является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.
Программа проведения Мероприятия включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей детей по наиболее актуальным темам в областях воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Для участия необходимо выбрать свой регион в таблице программы Мероприятия и зарегистрироваться, перейдя по ссылке.

«Когда мы едины,мы непобедимы»

Опубликовано 12.11.2021

Подведены итоги городского конкурса – выставки «Когда мы едины, мы непобедимы», посвященной Дню народного единства среди обучающихся образовательных учреждений. Учащиеся вместе с родителями приняли активное участие в творческом конкурсе, каждая работа отражала тематику выставки-конкурса, важность единства и сплочения нашей многонациональной страны, сохранение семейных ценностей и традиций. Поздравляем призёров и победителей конкурса.

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители) обучающихся!

Опубликовано 06.11.2021

Администрация МБОУ СОШ №32 информирует,  «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)  с 08.11.2021 года все общеобразовательные организации города Махачкалы приступают к очной форме реализации образовательных программ.

По письменному запросу родителей (законных представителей) обучающихся администрация школы может предоставить возможность реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий.

Акция «Не дай себя в обиду!»

Опубликовано 29.10.2021 Проблема насилия в детской и подростковой среде не теряет своей актуальности. Она не оставляет равнодушными никого, кто втянут в нездоровые отношения, ни жертв ни агрессоров, ни наблюдателей. Порой без квалифицированной помощи трудно устранить последствия детских душевных травм. Своевременное выявление проблемы и адекватное реагирование на нее может во многом снизить последствия жестокого обращения.Хочу такой сайт

Если:
 нет желания ходить в школу
 тебе страшно выходить на улицу
 тебя унижают
 тебя оскорбляют в интернете
 ты слышишь угрозы в свой адрес
 ты подвергаешься травле
Если ваш ребенок:
 не встречается с одноклассниками, не приглашает их домой и не ходит в гости
 то и дело «теряет» вещи и карманные деньги
 стал замкнут или вспыльчив, срывает зло на младших братьях и сёстрах
 постоянно находится в подавленном настроении…

В службу Детского телефона доверия регулярно поступают обращения от детей, подростков и родителей по проблеме насилия среди сверстников. Своевременную консультацию психолога можно получить анонимно, бесплатно, круглосуточно по телефону 8(8722)62-84-24

С 25 октября по 7 ноября 2021г для школьников объявлены каникулы!

Опубликовано 22.10.2021

В соответствии с решением заседания рабочей группы оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Дагестана  "Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях  в период с 25 октября по 7 ноября 2021 году включительно" внесены изменения в календарный график работы образовательных организаций в части изменения каникулярного периода в 2021-2022 учебном году. Период с 25 октября по 7 ноября 2021г считается днями каникул.
С отметками за 1 четверть можете ознакомиться в электронном журнале 25 октября. В случае отсутствия доступа к журналу классный руководитель предоставит информацию об успеваемости обучающегося.
Хорошего отдыха! Берегите себя и своих близких!
С уважением, администрация МБОУ "СОШ № 32"

Дети и ГИБДД – за соблюдение ПДД

Самый молодой праздник России. 4 октября 2021 года президент России подписал указ «О дне отца». Теперь мы отмечаем День отца в третье воскресенье октября.

В канун праздника в школе прошли мероприятия, приуроченные к этому дню:
- Ребята готовили подарки
- Рисовали портреты лучшего папы и нашли массу теплых слов для своих отцов
- Прочитали стихи и записали видео поздравление.

Изучение мнения об организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Опубликовано 14.10.2021

Уважаемые родители (законные представители)!
Приглашаем Вас принять участие в изучении мнения об организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий в период ограничительных мероприятий.

Ссылка на опрос: https://forms.gle/5Tjmt6ruVxBBEKqT7 . Сроки проведения опроса с 14.10.2021 по 22.10.2021. Результаты опроса будут учтены для совершенствования образовательного процесса в случае введения ограничительных мероприятий.
По состоянию на текущее время введение ограничительных мероприятий не планируется.